Снятие с себя обязанностей ген.директора

где взять форму заявления о снятии с себя обязанностей ген директора в ООО, то, которое высылается по почте всем учредителям

  • приказ о назначении
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

В соответствии со ст. 280 ТК РФ:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Пишите заявление о досрочном расторжении трудового договора. Пишется такое заявление в свободной форме: «Прошу досрочно расторгнуть трудовой договор № ___ от _______» Можно направить заявление по почте. Через месяц, Вам нужно забрать трудовую книжку и поручить расчет.

С Уважением, Надежда.

Надежда
Клиент, г. Москва

спасибо, но я являюсь и учредителем в том числе. Я правильно поняла, что я в свободной форме пишу данное заявление и направляю всем участникам ООО по почте ( не электронной) правильно? через месяц я имею право трудоустраиваться со своей трудовой книжкой в другом месте ? закрытие фирмы тогда - головная боль всех участников бизнеса, правильно?

спасибо, но я являюсь и учредителем в том числе. Я правильно поняла, что я в свободной форме пишу данное заявление и направляю всем участникам ООО по почте ( не электронной) правильно? через месяц я имею право трудоустраиваться со своей трудовой книжкой в другом месте? закрытие фирмы тогда — головная боль всех участников бизнеса, правильно?

Надежда

Да, все правильно.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

закрытие фирмы тогда — головная боль всех участников бизнеса, правильно?

Здравствуйте, Надежда!

Согласно ст ст. 57 закона Об ООО общество ликвидируется на основании решения общего собрания участников  общества. Если общество не действует год, оно может прекратить свою деятельность в соответствии со ст. 64.2 ГК РФ

Статья 64.2. Прекращение недействующего юридического лица

1. Считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц, юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев, предшествующих его исключению из указанного реестра, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету (недействующее юридическое лицо).

2. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц влечет правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом и другими законами применительно к ликвидированным юридическим лицам

 Удачи!

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_5.html#p943
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо, Виктор!