Получение доверенносим

Здравствуйте. Мама тяжело заболела и уже два месяца лежит в больнице. Она не ходит и не разговаривает. Больница от нас очень далеко в др регионе. Там за ней круглосуточно, посменно ухаживают мои брат и сестра(кормят, переодевают памперсы, покупают дорогие лекарства,кот назначает врач). До больницы мама проживала со мной. Семья у нас очень дружная. НАм посоветовали оформить доверенность на получение пенсии, однако в больнице сказали, что доверенность можно написать олько на брата или сестру так как они за ней ухаживают. Но они не могут ее получать так находятся далеко от места нашей с мамой прописки. Хотели оформить на меня, и чтоб я им высылала, чтоб они могли все покупать необходимое для лечения и ухода, но врач сказал, ее не знаю, не можем оформить. Получается замкнутый круг: я могу получить так с ней проживаю, но мне не разрешают, а им разрешают но они не могут, так живут крайне далеко. А им приходится все покупать на свои деньги, а они очень немаленькие. Как на быть?

, ольга, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Мама тяжело заболела и уже два месяца лежит в больнице. Она не ходит и не разговаривает. Больница от нас очень далеко в др регионе. Там за ней круглосуточно, посменно ухаживают мои брат и сестра(кормят, переодевают памперсы, покупают дорогие лекарства, кот назначает врач). До больницы мама проживала со мной. Семья у нас очень дружная. НАм посоветовали оформить доверенность на получение пенсии, однако в больнице сказали, что доверенность можно написать олько на брата или сестру так как они за ней ухаживают. Но они не могут ее получать так находятся далеко от места нашей с мамой прописки. Хотели оформить на меня, и чтоб я им высылала, чтоб они могли все покупать необходимое для лечения и ухода, но врач сказал, ее не знаю, не можем оформить. Получается замкнутый круг: я могу получить так с ней проживаю, но мне не разрешают, а им разрешают но они не могут, так живут крайне далеко. А им приходится все покупать на свои деньги, а они очень немаленькие. Как на быть?

ольга

Я так понимаю, главный врач больницы не хочет заверять доверенность оформленную на вас. Вы вправе вызвать нотариуса к больной и оформить доверенность там, но ситуация осложняется тем, что мать не разговаривает. Если она понимает значение своих действий, то можно попробовать.

На врача можете написать жалобу в министерство здравоохранения по вашем региону.

Желаю удачи!