Выселение проблемного жильца

Добрый день!

Является ли определение суда о лишении права пользования жилым помещением достаточным поводом, что бы "вежливо" попросить человека освободить помещение.

Или для этого нужно ещё одно определение суда о выселении и привлечение судебных приставов?

Человек этот не собственник и уже выписан из домовой книги в паспортном столе, но носит паспорт с пропиской.

Засел в квартире и не допускает, "вежливо", собственников, полиция при этом ведёт себя отстранёно, типа паспорт есть мы здесь ни прием...

Заранее спасибо,

Сергей.

, Сергей, г. Казань
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Обычно выносится определение или постановление о прекращении право пользования и снятия с регистрационного учета.Определения суда достаточно будет, чтобы выписать человека, а чтобы выселить, если он добровольно не хочет.Несете приставу исполнительный лист, возбуждается исполнительное производство и в течении 10 дней пристав в должен выселить.