знак ПДД 3.4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли транспортное средство с полной массой более 3,5 тонн проезжать под знак "движение грузовым запрещено" 3.4, для погрузки или разгрузки в зоне действия этого знака?

, Евгений Николаевич, г. Екатеринбург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

3.4
«Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается движение
грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной
максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с
разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также
тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4
не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для
перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой
связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем
фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной
максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия,
находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства
должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к
месту назначения перекрестке.

www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p1117
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Евгений Николаевич
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, я извиняюсь, почему же тогда пишут в поправках, что грузовикам массой более 3,5 тонн в зоне действия знака 3.4 для обслуживания предприятий въезд запрещён. Якобы запретили с 2013 года! информация из интернета.

Евгений Николаевич

Добрый день!

Я Вам сделала выписку из действующих ПДД РФ,
Что и кто пишет в интернете — вопрос не ко мне. На вопрос «Почему» всегда сможет дать точный ответ только тот, кто это написал/сделал.

Вы, если сомневаетесь, можете задать свой вопрос на официальном сайте ГИБДД

www.gibdd.ru/

Получите официальный ответ.