Удержание льгот

У моего работника есть дети , от не законного брака,но судом он установил отцовства.В документах их нигде нет , так как суд не правильно написал решение,доказать он не может,имеет ли он право на льготу по подоходнему налогу на этих детей.

, Якимова Татьяна Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Налоговые вычеты по НДФЛ применяются в отношении своих или усыновленных детей, или детей, в отношении которых установлено отцовство — на основании свидетельства о рождении. Для получения вычетов работник должен предоставить свидетельства о рождении детей, в которых в графе «отец» будет указан он.