Угрозы по Смс

Доброй ночи расстался с девушкой

и написал ей сообщение с угрозами то что убью ее

она написала заявление в полицию

сегодня приходил туда пообщались с полицейским он сказла не хочет возбуждать дело

и попросил прийти завтра написать обьяснительную

надо ли мне туда идти ? и зачем нужна обьяснительная

не собирался я никог убивать и что мне лучше написать посоветуйте пожалуйста

, Тимур, г. Москва
Светлана Федорова
Юрист

Согласно ч.1 ст. 119 УК РФ угроза убийством словесная должна подкрепляться тем, что у человека, в отношении которого она направленна, имеются реальные основания ее опасаться, т.е. если вы, например, сказали, что убьете ее, схватились при этом за нож и она испугалась. Следовательно, вы с чистой совестью идете в полицию, пишите объяснение по факту поступившего заявления, что намерения что- то сделать девушке не имели, писали это в шуточной форме и свои слова абсолютно ничем не подкрепляли

Тимур
Клиент, г. Москва

Спасибо Так и сделаю.

Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Объяснить как есть. За это Вас не привлекуть ни к какой отвественности.

Тимур
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам Большое.

Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Напишите девушке смс с таким текстом «неужели ты могла подумать,  что я могу причинить тебе вред,  я же тебя пальцем не трогал никогда», спросите зачем такой дурацкий совет,  а вот зачем.  Следователи очень сильно любят «подтягивать» потерпевших под необходимые показания.  К примеру в заявлении девушки вполне могут оказаться показания,  а скорее всего так и есть,  что ранее вы применяли силу и прочитав сообщение она действительно начала опасаться за свою жизнь,  так как вы агрессивный человек. Поговорив в переписке смс,  вы должны получить от нее именно такие ответы,  которые сметут все сомнения у следователя,  что вы когда либо угрожали ей,  применяли физическое насилие и ваше смс с угрозой могло носить реальный характер.  Всего пара смс,  завтра покажете телефон следователю,  объясните ему,  мол очень впечатлительная девушка просто и он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Немного нестандартная рекомендация,  зато рабочая,  для таких бытовых ситуаций.