Взыскание неустойки с застройщика

Здравствуйте. Написала претензию застройщику по возмещению неустойки за просроченную сдачу дома. Заказное письмо было доставлено 3 недели назад. Какой срок стоит выждать и что делать, если ответа так и не последует?

, Екатерина, г. Хабаровск
Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Нужно выждать тот срок который вы указали в претензии для возмещения неустойки добровольно. Даже если последует любой ответ, кроме возмещения неустойки, то можете подавать в суд.