Вред, причиненный здоровью граждан

Мы, граждане, проживающие в домах вблизи линии электропередачи, обратились в суд с иском о взыскании с дирекции ЛЭП стоимости ущерба здоровью, причиненного в результате отрицательного воздействия электромагнитных полей на нас. Ответчик иска не признал. Он заявил, что в его поведении вины нет.

Каковы экологические требования при размещении, проектировании, строительстве и эксплуатации объектов?

Каким может быть решение суда? Подскажите, пожалуйста!

, Екатерина, г. Воронеж
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Уважаемая Екатерина, задачки по экологическому праву надо решать самостоятельно, конкретно эта задача находится в теме №4

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ
ПОСОБИЕ

по курсу

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ
ПРАВО

Программа
курса и планы семинарских занятий

Для
студентов

специальности
030501 Юриспруденция

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение может быть каким угодно в зависимости от того какими доказательствами иск обоснован и на сколько они подтверждают причиненный вред, вину и причинно-следственную связь ответчика

С уважением Александр