Документы готовятся в суд на развод

Жена вернулась ко мне с сыном чтоб сохранить семью. Потом стала часто не ночевать дома и попросила в долг деньги на одежду. Деньги не хочет отдавать мы с сыном остались без денег. Могу ли я забрать вещи на которые давал в долг деньги?

, Андрей, г. Урай
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !

Передача денег взаймы оформляется договором  займа или хотя бы распиской. При их наличии эти деньги можно взыскать через суд. При отсутствии документов сделать это намного сложнее. Вещи удержать нельзя, т.к. проблематично доказать, что займ носил целевой характер и был потрачен на покупку именно этих вещей. В случае развода личные вещи остаются каждому из супругов, за исключением предметов роскоши.

Андрей
Клиент, г. Урай

Вещи были куплены на мою кредитную карту. Все покупки фиксируются названием магазина.

Покупка товаров супругой(е) на вашу кредитную карту не свидетельствует о наличии соглашения о займе.