Разбито стекло в магазине

В магазине ребенок поскользнулся и случайно разбил витрину и две полки в витрине. Наши действия ?

, Алексей, г. Архангельск
Светлана Выжанова
Юрист

Требовать от родителей возмещения ущерба, если падение не было следствием скользкого пола и иных препятствий на пути ребенка, в связи с чем произошло падение

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наши действия ?

Алексей

1 проверить ребенка на наличие травм.

2 выяснить причины падения ребенка, если это скользкий пол или другие причины, не зависящие от ребенка, то  родители ребенка имеют право получить компенсацию ущерба здоровью ребенка, если здоровью причинен ущерб.

Успехов.