Как правильно заполнить бланк
у меня есть кредит я потеряла работу и по состоянии здоровья не могу устроится как правильно написать заявления в банк чтоб он подал на меня в суд
Здравствуйте, нет такого правильного бланка, заявления подобного плана пишутся в свободной форме, вы можете известить банк о невозможности дальнейшего гашения кредита, в связи с чем гасить не планируете и рекомендуете обратиться банку в суд для взыскания суммы займа в судебном порядке.
С уважением Александр
Здравствуйте Камила!
Такого бланка нет, как такового. Вы вправе подать заявление о реструктуризации долга. В последующем просите решить вопрос в судебном порядке. Если банк подаст в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. К заявлению можно приложить копии подтверждающих документов, которые будут свидетельствовать о Вашем тяжелом материальном положении.
Удачи!