Отработка на испытательном сроке

Здравствуйте. Я на испытательном сроке..есть маленький ребенок, которого водила к няни , но Няня серьезно заболела теперь оставить не с кем ребенка.знаю что отработка должна составлять 3 дня, но даже в эти дни не с кем оставить ребенка.А можно ли как то уволиться вообще без отработки (3дня)???

, Анжела, г. Казань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

для увольнения без отработки вы можете:

написав заявление оформить больничный лист

кроме того:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

укажите в качестве причины невозможность продолжения. или переезд в другую местность.

удачи.