Покупка квартиры

Добрый день. Покупаем квартиру в новостройке, ждем получение свидетельства продавца, какие документы потребуются от них при сдаче в рег. палату. Продавец сдал документы на получение свидетельсва, есть муж, при регистрации сдавали нотариальную доверенность от него.

, Иван, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

Если это уже построенный дом, то необходимо только свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, и квитанция об уплате госпошлины в размере 1000 руб. Так же если сторона не может присутствовать на сделки, можно выписать нотариальную доверенность, это нормальная практика.

Удачи Вам!

Иван
Клиент, г. Самара

Да построе, через три дня должно быть свидетельство на руках,продавцу нужно наверно еще нотариальную доверенность от мужа или нет, или если муж придет то не надо.