Как вернуть обувь не качественную?

Здравствуйте!три дня назад купили замшевые сапоги,а они за три дня ношение стали уже лысые местами как вернут такую обувь?Дали гарантию на 30 дней.

, Геннадий, г. Воркута
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Геннадий, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией в 2-ух экземплярах(на 2-ом попросите продавца расписаться в получении), в которой укажите, что купили такой-то товар такого-то числа за такую-то сумму, в ходе эксплуатации через три дня проявились такие-то недостатки, в связи с изложенным и в соответствии с ч. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи требую возврата уплаченной за товар суммы.

Ждите ответа в течении 10 дней, если ответ не поступит, то, скорее всего, необходимо будет провести независимую экспертизу и, в случае выявления недостатка, обратиться с иском в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как вернут такую обувь?

Геннадий

Вернуть, как товар ненадлежащего качества, в соответствии с законом о защите прав потребителя.

Успехов.