Расторжение договора и возврат денег

Как расторгнуть договор с компанией "Цептер"? И вернуть деньги, которые были выплачены на этот договор. ( товар - мед. оборудование )

, Ольга Быченкова, г. Брянск
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас договор купли-продажи? В продукции имеются недостатки или Вы просто передумали? Сколько времени прошло с момента покупки?

Дело в том, что «товары для профилактики и лечения в домашних условиях» возврату и обмену не подлежат, если он Надлежащего качества (см. Перечень непродовольственных товаров не подлежащих возврату или обмену утв. Правительством РФ)

или возможно Вы приобретали товар в интернет-магазине?

Ольга Быченкова
Клиент, г. Брянск

Договор был заключен в 2013г. Товара на руках нет. Была произведенна только 1 выплата в размере 15 000 руб. Выплаты должны были производиться в течении 1,5 лет. А товар должен быть отдан покупателю в течении месяца после последней выплаты. Мы звонили в компанию и писали по поводу возврата денег еще летом., но недавно только по телефону позвонили сотрудники компании и сказали, что директор принял решение об отказе в возврате денег. На том основании, что в договоре прописан пункт о том, что 25% от суммы договора остается в компании,если договор расторгается в одностороннем порядке ( со стороны покупателя ).

Необходимо смотреть док-ты, сам дог-р, возможно, данный пункт дог-ра ущемляет Ваши права как потребителя.