Несчастный случай на работе

В случае получения работником травмы во время трудовой смены, что обязан делать работодатель.

Работник устроился на работу, проработал неделю и получил травму. Никакого трудового договора не заключали, и пока не оформили по трудовой. Работник пролежал 2 недели в стационаре, от работодателя не поступило никакой компенсации. Сейчас находится дома на реабилитации, посещает врача по месту жительства.

, Яна, г. Владимир
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Яна!

В судебном порядке нужно взыскивать с работодателя.