Антимонопольное законодательство

Здравствуйте, мы переехали в новый квартирный дом и хотим подключить кабельный интернет. В доме протянут кабель провайдера Л на 3 квартиры, а теперь другой провайдер Флай теч, не позволяет к нему подсоединяться (и тот без его разрешения не хочет нам подключать), и сам не проводит свой кабель, каждый раз говорит подождать. К кому мы можем обратиться с жалобой? Нарушают ли они антимонопольное законодательство? Спасибо заранее

, Диана, г. Махачкала
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Вам нужно обратиться в Вашу управляющую компанию или ТСЖ с вопросом на каких основаниях на доме размещен кабель и чьей собственностью он является согласно условиям договора провайдера и УК (или ТСЖ).

Полагаю, что если кабель является собственностью провайдера, то он вполне имеет право не разрешать другим лицам осуществлять подключение.