Два раза привлекался, но хочу в полицию

1) Можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но был оправдан решением суда?

2) Можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено прокуратурой?

, андрей андреев, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

1) можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но был оправдан решением суда???

Да. 2) можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено прокуратурой???

Смотря по каким основаниям прекращено. Например, прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, несет за собой невозможность работы в полиции.