Врачебная грубая ошибка

мой сын лежит в психиатрической больнице.должна была быть комиссия.он выпил препарат ринза и в анализе мочи показало,что он употреблял наркотик.его перевели в более строгое отделение и "закололи там".врачи не правы.подскажите куда обратиться и как быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию,

Статья 124. Неоказание помощи больному

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 124]

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

А так же подать жалобу в прокуратуру, подробно изложить ситуации и попросить принять меры, к фактическому освобождению сына.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Как доказать,что этот анализ показал такой ответ из-за препарата ринзы?

Как доказать, что этот анализ показал такой ответ из-за препарата ринзы?

Елена

Это можно сделать только в результате медицинской экспертизы. Если будет проводиться проверка по вашей жалобе (заявления) требуйте ее проведения.