Сколько времени

я купил холодильник с дефектом ,магазин согласен его заменить,но холодильника такой же марки в магазине нет.Сколько времени по закону я должен ждать замену.

, Артём, г. Краснотурьинск
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно закону если дефект существенный замена должна быть произведена немедленно, если это невозможно, то в течение 1 месяца, если товара нет на складе.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сколько времени по закону я должен ждать замену.

Артём

По закону не больше месяца, если район крайнего севера, то после очередной доставки товара.

Успехов.