Возврат оборудование через 1 месяц пользования

10 октября продали оборудование по переработке отходов пленки. 25 ноября они прислали нам претензию, что оборудование не соответствует тех.требованиям. Просят вернуть деньги или заменить товар.

При этом, в претензии пишут, что оборудование не выполнят функции указанные в тех.документации, а в заявлении в суд, написали, что мы вообще им не предоставили никаких документов, кроме накладной. (Хотя наш водитель ездил к ним и оставил им документы на подпись- накладную, акт приемки-передачи, паспорт, договор). Как быть в этой ситуации? И у кого вероятность выиграть суд?

, Ника, г. Калуга
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Возврат оборудование через 1 месяц пользования 10 октября продали оборудование по переработке отходов пленки. 25 ноября они прислали нам претензию, что оборудование не соответствует тех.требованиям. Просят вернуть деньги или заменить товар. При этом, в претензии пишут, что оборудование не выполнят функции указанные в тех.документации, а в заявлении в суд, написали, что мы вообще им не предоставили никаких документов, кроме накладной. (Хотя наш водитель ездил к ним и оставил им документы на подпись- накладную, акт приемки-передачи, паспорт, договор). Как быть в этой ситуации? И у кого вероятность выиграть суд?

Ника

Доброго дня, Ника.

Суд выиграет тот, кто лучше обоснует свою позицию предоставленными доказательствами.

Если оборудование не соответствовало техтребованиям на момент поставки — Вы обязаны произвести ремонт/замену/возврат денег, смотря что предусмотрено договором.

Причина неисправности может быть установлена совместной комиссией или экспертизой.