Военная служба

Я девушка, хочу служить, что мне для этого нужно? и могу ли я проходить службу в своем городе?Мой муж военный через пол года мы получим распределение в другой город, могу ли я перевестись в другой город потом?

, Екатерина, г. Саратов
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете служить в качестве гражданского персонала либо по контракту. Сходите в ближайший военкомат поинтересуйтесь, что они от вас потребуют.  В целом процедура не сильно отличается от общей, проверка здоровья и психического состояния, иные виды тестов. Что касается назначений и переводов, то тут зависит от наличия вакантных мест. От этого же зависит дадут вам положительный ответ или нет.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете проходить службу по контракту, если годны по состоянию здоровья и при наличие должностей которые могут замещаться женщинами.

Лучше вам обратиться непосредственно в часть где хотите служить, и узнать имеются ли вакантные должности для женщин, если есть берите отношение и и через пункт набора по контракту проходите комиссии.

Удачи Вам!