Банк не выполняет условия кредитного договора

Заключен договор с банком по автокредиту. В договоре указана сумма за SMS информирование за 5 лет. Но никаких SMS я не получаю. Звонки, переписка с банком ничего не дали. Оператор связи говорит что никаких SMS от банка не поступало. Какие перспективы есть у данной проблемы (возврат денег, компенсация за моральный вред и т.д.)

, Василий, г. Москва
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Напишите в Банк претензию о возврате денег за смс-информирование, т.к. Вам эта услуга не оказывалась. В случае отказа — обращайтесь в суд.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

К претензии банку приложите копию кредитного договора с отметкой спорного пункта. Получите  у оператора сотовой связи письменное подтверждение об отсутствии банковской заявки на sms уведомление Вас и так же приобщите к претензии. Требуйте у банка возмещение материального ущерба. В случае отказа обращайтесь в суд.