Регистрация брака

я гражданка России, хочу зарегистрировать сой брак с гражданином Алжир. Проживаю в Курской области. Можем мы зарегистрировать свои отношения в органах ЗАГС г.Москва или только по месту регистрации в Курской области?

, Ирина, г. Курчатов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете зарегистрировать свой брак в любом загсе на территории РФ.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Курчатов

независимо от места постоянной моей регистрации на территории РФ

Ирина

да.

Согласно статьи 25 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ государственная регистрация заключения брака производится в любом органе ЗАГС на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.