Заблокирован расчетный счет
Здравствуйте. Приставы заблокировали расчетный счет для ИП. Свободных денежных средств на нем не имеется. Я не могу принимать платежи от клиентов, т.к. денежные средства в полном объеме будут списываться в счет задолженности по исполнительному производству, что повлечет за собой возможные новые судебные разбирательства, а затем и новые исполнительные производства. Работать без расчетного счета возможности тоже нет. Каковы могут быть мои действия. ведь в данном случае нарушаются права третьих лиц?
Здравствуйте!
Как вариант, откройте еще один расчетный счет в другом банке, принимайте платежи. Но так как рано или поздно приставы узнают и о нем, то и на него наложат арест.
Выход: погасить задолженность по исполнительному производству и снять наложенный арест.
Удачи!