По договору поставки товара
Есть договор между поставщиком (А) и покупателем (Б), который подписан по электронной почте только со стороны покупателя и находится у поставщика. Считается ли такой договор действителен, если покупатель не получил экземпляр с подписью поставщика?
, алена, г. Москва
Александр Перевалов
Здравствуйте, Алена.
Моментом заключения договора признается момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. (ст. 433 ГК РФ). В данном случае покупатель направил оферту, т.е. предложение к заключению договора. Поставщик данный договор не акцептовал. Однако, для акцепта могут служить и иные дейсвтия поставщика. Например, поставка товара. В таком случае, можно считать, что поставщик согласился на условия, предложенные покупателем. В таком случае, договор следует считать действительным.