Страховая не хочет платить 120000

ПОПАЛ В ДТП ОФОРМИЛ ОСАГО МАШИНА 1997 ГОДА СУММА ПО АКТУ 120000 (ТАК СКАЗАЛИ) НО ДЕНЬГИ НЕПЕРЕВОДЯТ СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ В СТРАХОВУЮ ТАМ МНЕ ОТВЕТИЛИ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО АВТО НИЖЕ 120000 МЫ ЗАКАЗАЛИ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ВЫПЛАТУ МАШИНА ФИАТ 1997 ГОДА ТАК РАЗВЕ МОЖНО?

, александр, г. Москва
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Что за акт по которому сумма 120000 и кто сказал? Независимую экспертизу всегда можно оспорить, но конечно имея на это веские доказательства. Если удастся оспорить, то со страховой помимо 120000 руб. можно получить еще и за каждый день просрочки невыплаты страховой суммы ст. 395 ГК РФ