Оформление счетов-фактур

В договоре поставки определено, что цена на товар определяется с учетом НДС при заполнении счет фактуры при пересчете графы 4 (цена за единицу измерения) получается цифра 30,7627114257 естественно программа ставит цифру 30,76 ,при пересчете графы 3 (Количество) на графу 4 (Цена) получается цифра отличная от цифры стоящей в графе 5 (стоимость товаров без НДС) хотя исходя из графы 9 (стоимость товаров с учетом НДС) она посчитано верно является ли это ошибкой

  • Счет-фактура
    .docx
, Алексей Петрович, г. Краснодар
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Счет-фактура, по большому счету, нужна только для подтверждения вычета по НДС. Как указано в статье 169 НК РФ

Ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 245-ФЗ)

Как видите, можно нарваться на неприятности по чисто формальному признаку. Если есть возможность, лучше доработать Вашу программу