Смартфон на гарантии

смартфон на гарантии через 4 месяца обнаружил что не заряжается при полном разряде батареи и не определяется при подключению к компьютеру (второй аналогичный работает )куда обратится? с каким требованием?

, денис, г. Чебоксары
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратиться Вы можете к продавцу, заявив одно из требований:

— о расторжении договора и возврате внесенных по нему денежных средств;

— о ремонте смартфона;

— о замене на иной товар.

Первые два требования должны быть рассмотрены в течение 10-ти дней с даты обращения, третье — в течение семи.

На период ремонта/замены можно потребовать предоставления иного смартфона, обладающего такими же основными потребительскими свойствами (указаны на упаковке как правило). Такое требование удовлетворяется в течение трех дней.

Отказ в удовлетворении, изменение сроков рассмотрения Вашего требования без Вашего согласия — влекут за собой возникновение у продавца ответственности в виде неустойки в размере 1% от стоимости смартфона в день.