Экспертиза некачественного товара

В ответе на претензию продавец написал, что не видит причин для экспертизы, а в суде требует её провести, как быть?

, Виктория, г. Алексеевка
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виктория! Проведение экспертизы для выявления факта и причин неисправности товара — обязанность Продавца. Такая обязанность возникает у Продавца в момент предъявления Покупателем требования о возврате оплаченной за товар денежной суммы или о замене товара.

При обозначенных выше обстоятельствах, Продавец не вправе отказать в проведении экспертизы.