Несоответствие цены на товар и суммы на этот же товар, пошедшей в кредит

Добрый вечер, мною, 24 августа 2014 года были приобретены в кредит 2 мобильных устройства марок Explay Vega, Keneksy Liberty. Их общая стоимость 14850 рублей, а в кредит мне пошло 29120 рублей. на остальную сумму мне были проданы 2 защитные пленки, наклеивание этих пленок, 2 SD- карты, 2 чехла, настройка аккаунтов, О КОТОРЫХ СКАЗАНО БЫЛО НЕОДНОКРАТНО, ЧТО ЭТО ВСЕ ИДЕТ В ПОДАРОК!есть 2 свидетеля. цены на официальном сайте магазина, даже приблизительно не соответствуют тем ценам выписке с 1С. как оказалось - нет. о чем меня, соответственно, не предупредили. далее, когда я это обнаружила,спустя 3 месяца, разговоры начальством и с самим продавцом (который отказался признавать, что именно он продавал мне вслепую все эти доп.товары и услуги и вообще не он оформлял мне кредит), ни к чему так и не привели. кассовые чеки были утеряны. свою невнимательность я ни в коем случае не оправдываю, но хотелось бы, как минимум справедливости. и возврата денег за "ПОДАРКИ". подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы получить свои деньги обратно!

, Дарья Викторовна,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дарья Викторовна!

Я не исключаю, что все эти дополнительные предметы к мобильным устройствам на самом деле были подарками. И сейчас объясню, почему...

Поскольку сразу всей суммы на покупку у Вас не было, продавец оформил Вам продажу в кредит через банк. который сотрудничает с данным продавцом.

Вы не поинтересовались, какой у этого банка процент за предоставление и пользование кредитом, поэтому сумма Вас сильно удивила.

На самом деле сейчас банки дают кредиты под жуткие проценты, завлекая клиентов слоганами, вроде «Кредит всего под 2%!» — и мелким шрифтом внизу — «в день»

К сожалению, свои деньги Вы уже не вернёте. Наверняка. при покупке подписывали кучу бумаг под диктовку продавца… Но и это не доказуемо, потому что принцип свободы договора всегда на первом месте.

И тем не менее — смысл обратиться в суд с иском о защите прав потребителей имеется. Во-первых, госпошлина по таким искам не платится, во-вторых, Вы можете доказать, что Вас ввели в заблуждение в момент покупки.

Ну, а почему бы не попытаться...

Удачи!

Дарья Викторовна
Клиент

Дело в том,что когда в их фирме я распечатала через программу 1С одержание операции по моей покупки,все эти подарки бы ли под очень внушительными ценами!и эта именно сумма покупки,а не проценты пользования средствами банка

Тогда тем более в суд! Вас ввели в заблуждение. Ведь если бы Вы знали о цене «подарков», то не стали бы покупать основной товар.