Разрешенное расстояние от парковки до детской площадки

На каком расстоянии от детской площадки разрешается размещать парковку на 10-20 машин? пожалуйста, укажите источник сведений. Заранее благодарю.

, Елена Михайловна, г. Нижний Новгород
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

1. СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ
4.6 Противопожарные расстояния от открытых площадок (в том числе с навесом) для хранения автомобилей до зданий и сооружений предприятий (по обслуживанию автомобилей, промышленных, сельскохозяйственных и др. ) должны приниматься:
а) до производственных зданий и сооружений:
I, II и III степеней огнестойкости класса С0 со стороны стен без проемов — не нормируется;
то же, со стороны стен с проемами — не менее 9 м;
IV степени огнестойкости класса С0 и С1 со стороны стен без проемов — не менее 6 м;
то же, со стороны стен с проемами — не менее 12м;
других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15 м;
б) до административных и бытовых зданий предприятий:
I, II и III степеней огнестойкости класса С0 — не менее 9 м;
других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15м.
2. СанПиН 2.1.2.2645-10 (http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html):
2.8. На земельных участках должны быть предусмотрены подъезды и проходы к каждому зданию. Места для размещения стоянок или гаражей для автомобилей, должны соответствовать гигиеническим требованиям к санитарно-защитным зонам и санитарной классификации предприятий, сооружений и иных объектов (см. раздел III. Гигиенические требования к жилым помещениям и помещениям общественного назначения размещаемых в жилых зданиях СанПиН 2.1.2.2645-10).

Елена Михайловна
Клиент, г. Нижний Новгород

Уважаемая Наталья, я нашла более точный ответ на свой вопрос на странице http://www.mhts.ru/biblio/SNIPS/Sanpiny/2.2.1_2.1.1.1200-03/2.2.1_2.1.1.1200-03.htm

в таблице 4.4.1. Я не могу пока найти соответствующих данных в более поздних документах, и понять, все ли еще действителен этот документ от 2003 года? Спасибо Вам за ответ и информацию.