Алименты в твердой денежной сумме

Добрый день!

Подала исковое заявление мировому судье на алименты в твердой денежной сумме, т.к. отец ребенка работает у ИП своей бывшей жены и приносит справку о зар. плате 6000 руб, поэтому алименты получаю в размере 0,25 от части заработка -1300 руб. Он работает фотографом, ходит по школам, садикам, фотографирует свадьбы. Говорит, что все эти услуги – и есть его работа, т.е. это не является его дополнительным заработком. При разговоре с учителями – квитанций никаких не дает им при получении денег за свою работу. Судья попросила предоставить доказательства дополнительного заработка отца ребенка и сделала запрос о наличии недвижимости у него. Я знаю, что в фотостудии, где он работает – есть фотолаборатория( печатная машина, проявочная машина), которые стоят немалые деньги. Где можно узнать – кто закупал эту фотолабораторию, т.е. чьим имуществом является? Помогите, пожалуйста!

, Марина, рп. Балаганск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В данном случае эти приборы нигде не регистрируются и узнать вы никак не сможете кто их приобрел кроме как в случае если приставы не арестуют и. тогда собственник объявится быстро со всеми документами

С уважением Александр

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, Вы кажется уже задавали этот вопрос вчера. Повторюсь, что узнать реальный заработок мужа, если он не оформляет свою деятельность договорами и не декларирует доходы крайне сложно. Единственный выход узнать доход — подавать запросы в налоговую, росреестр, чтобы были предоставлены сведения о доходах и имуществе о которых известно. По ходатайству в суде эти данные могут быть истребованы. Приборы эти хоть и имеются, но они в данном случае не могут служить доказательством его платежеспособности.