Взыскание задолженности
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,могут ли судебные приставы забирать какие-то вещи,ценности,если человек прописан,но не является собственником помещения? Жду ответа.
, виктор, г. Красноярск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Виктор!
Взыскание налагается только на имущество должника, на чужое имущество наложить взыскание нельзя.
Желаю удачи!
Елена Каторжевская
здравствуйте,
при «визите»судебных приставов по месту постоянной регистрации («прописки») должника собственнику квартиры придется, к сожалению подтверждать свое право собственности «на вещи, ценности», находящиеся в квартире (чеками, договорами, гарантийными талонами и т.п.)...
с уважением,
Елена