Взыскание задолженности

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,могут ли судебные приставы забирать какие-то вещи,ценности,если человек прописан,но не является собственником помещения? Жду ответа.

, виктор, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Взыскание налагается только на имущество должника, на чужое имущество наложить взыскание нельзя.

Желаю удачи!

виктор
Клиент, г. Красноярск

А если собственник потерял документы на ценности,как он докажет,что это имущество его?

А если собственник потерял документы на ценности, как он докажет, что это имущество его?

виктор

Можно оформить договор пользования имуществом с кем-нибудь из родственников.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при «визите»судебных приставов по месту постоянной регистрации («прописки») должника собственнику квартиры придется, к сожалению подтверждать свое право собственности «на вещи, ценности», находящиеся в квартире (чеками, договорами, гарантийными талонами и т.п.)...

с уважением,

Елена