По каким основаниям можно признать соглашение не действительным?

По каким основаниям можно признать соглашение о передачи имущества залогодержателю не действительным?

, Анастасия, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Анастасия, здравствуйте!

Если бы Вы знали, СКОЛЬКО можно привести оснований, то, наверно, сразу бы изложили конкретную ситуацию)))

Потому что перечень оснований зависит от:

1) вида имущества (движимое/недвижимое)

2) сторон (надлежащие/ненадлежащие)

3) правовой режим этого имущества (совместная собственность/долевая собственность/личное имущество)

В общем, если желаете получить конкретный ответ, то уточните поставленную задачу.