Прекращение алиментных обязанностей

Здравствуйте.

У меня такой вопрос, я разведён и исправно плачу алименты.Дочка естественно живёт с бывшей супругой, супруга вышла за другого.

Дочке в апреле 2015 г. исполняется 18 лет, но.. приходит сегодня в гости и сообщает папе, папа я беременна и выхожу замуж.

Вопрос такой, буду ли я платить ещё что то по достижении 18ти лет и после? Или согласно статье Семейного кодекса

( СК РФ ) Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

мои обязанности по выплате прекращаются по достижении 18ти лет?

, Андрей Сизов, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы сами ответили на свой вопрос, Ваша обязанность по содержанию Вашего ребенка прекратиться с достижением ей 18 летнего возраста, причем факт беременности и замужества роли не играет, дальше пусть уже муж содержит.

Да и кстати обратите внимание на п. 2 ст. 21 ГК

В случае, когда законом допускается
вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не
достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в
полном объеме со времени вступления в бра
к.

и тут же снова на ст. 120 Семейного кодекса

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения
несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими
совершеннолетия
;

То есть если она выйдет замуж до совершеннолетия, уважительная причина у нее есть для снижения брачного возраста на парочку месяцев, то со дня заключения брака Вы так же утратите обязанность выплачивать алименты