Как вернуть заработанные деньги
работал водителем заключили договор (с условием об испытании )испытательный срок з месяца по договору оклад указали 13500 р.но за один день пообещали 2600р. прошел месяц зарплату не довали сказали что заработал 52000т.р но отдали 26000т.р а остальные не отдают и расчетного листа тоже не дают я заболел и уехал и заявление на увольнение не писал. что мне делать подскажите.
Здравствуйте, Евгений.
Если по трудовому договору Ваша заработная плата составляет 13 500 р. в месяц, то в случае не выплаты заработной платы за 1 месяц Вы имеете право претендовать только на эту сумму. То что Вам обещали на словах никакой юридической силы не имеет, если Вы обратитесь в суд, то для него будет иметь значение только то, что указано в трудовом договоре. Оставшиеся 26 000 Вам уже не вернуть.
Что касается заявления об увольнении, то скорее всего Вас уже уволили за прогул.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)
работал водителем заключили договор (с условием об испытании испытательный срок з месяца по договору оклад указали 13500
Евгений, добрый вечер! В случае спора с работодателем выплату заработной
платы производят на основании трудового договора. У Вас по договору- оклад 13500 рублей. На основании устных договоренностей работодателя , если он не согласен, выплатить зарплату, вероятно, не удастся.Но Вы можете предъявить работодателю больничный лист или ( справку от врача). В период болезни Вас увольнять было нельзя, если уволили, то должны восстановить на работе. Если у Вас есть больничный лист его должны оплатить.
Обращайтесь на предприятие, сообщайте о том, что болели, а дальше действуйте по обстановке. Если будут проблемы, обращайтесь на Правовед.ру.
Удачи!