Будет ли компенсация,если ребенок-инвалид ходит в детский сад

будет ли мне выплачиваться ежемесячные компенсационные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом,если она посещает детский сад.я не работаю.

, Алена, снт. Волхов
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алена!

В Вашем случае выплата сохраняется.

Выплата пособия по уходу за ребенком— инвалидом прекращается в случаях:
— Смерти ребёнка или лица, осуществлявшего уход.
— Признания в установленном порядке ребёнка или лица, осуществлявшего уход, умершим или пропавшим без вести.
— Прекращения осуществления ухода, подтверждённое заявлением от лица ребёнка или законного представителя, либо постановлением экспертизы органов соц. защиты.
— Назначения лицу, заботящемуся о ребенке пенсии. Вид и размер последней значения не имеют.
— Выхода заботящегося лица на оплачиваемую работу.
— Назначения лицу, осуществляющему уход, ежемесячного пособия по безработице.
— Если срок на который ребёнку присвоили инвалидность истёк.
— Если ребёнок достиг совершеннолетия, и до этого времени ему не была присвоена I гр. инвалидности с детства.
— Если ребёнка-инвалида поместили в муниципальное или государственное учреждение, отвечающее за социальное обслуживание.