Залог на квартиру

Здравствуйте, хозяйка квартиры не собирается возвращать нам залог при выезде. Как быть если договор она забрала, но копия есть в полиции уже. Взяла с нас деньги за следующий месяц, но говорит что 7 числа кончился срок аренды, поэтому мы должны съехать. А эти деньги взяла в качестве долга за кварплату, но сама не показала и не доказала какие именно долги. Вообщем деньги она взяла и мы с мужем сказали что будем жить ещё месяц, пока не найдем жилье. В итоге она ушла, а через три дня, прийдя домой я обнаружила, что замки поменяны. А в квартире наши вещи. Вот после этого мы и пошли в полицию. Но деньги она так и не возвращает

, Евгения, г. Челябинск
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

1. В Вашем посте нет вопроса. Что же Вы хотите?

2. Необходимо больше информации по условиям договора (лучше видеть сам договор), чтобы определить — насколько правомерны действия сторон.

3. Выселить из жилого помещения можно ТОЛЬКО в судебном порядке. Полиция этим заниматься не будет. Однако, от нее можно сейчас потребовать оказать содействие в доступе в жилое помещение (жить-то негде), а дальше — решать вопрос в суде.