Требование оплаты за услуги от третьея стороны
Мне пришла квитанция на оплату услуг ЖКХ от третьего лица, т.е которого нет в договоре с УК. Ко мне не поступила никакая информация о том, что изменились реквизиты для платежей. На основании какого закона я имею право не платить в данных обстоятельствах?
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Управляющая компания (УК) имеет право осуществлять прием платеже как самостоятельно так и через платежных агентов (п.63 Плата за коммунальные услуги вносится потребителями исполнителю либо действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту)
Потребителей необходимо уведомить о том, что плата за услуги вносится платежным агенту и субагенту, например, включив соответствующее условие в договор управления либо разместив информацию в платежном документе.
По запросу плательщиков УК обязана предоставить информацию о платежном агенте, принимающем платежи в ее пользу (п. 3 ст. 4 Закона о платежных агентах).
Кроме того в целях реализации пилотного проекта Правительством Тульской области определен оператор регионального информационного ресурса - ОАО «ОЕИРЦ»
oeirc.ru/… авительства.pdf