О наложении штрафа на транспортное средство

имеют ли право штрафовать транспортное средство сотрудники ГИБДД из других районов Московской области

, Галина, п/ст. Мытищи 16
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Галина

Приветствую Вас. Да, имеют, все сотрудники ГИБДД России. Согласно ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Должностные лица органов внутренних дел (полиции) могут составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, то есть ответ на Ваш вопрос положительный.