Возврат денег
Здравствуйте! Купила смартфон и через месяц и один день он перестал заряжаться. Отдала в магазин и его отправили на ремонт. Забрала его вчера не проверив в магазине ,а вечером он не заряжает. Позвонила им в 7.00 они сказали приходите завтра, хотя работали до 8.00.говорят будут отправлять снова на ремонт. Я имею право забрать деньги или требовать товар на обмен?
Здравствуйте.Напишите в магазин заявление. В срок 10 дней с момента получения магазином вашего требования «о расторжении договора купли-продажи» продавец обязан выплатить вам полную стоимость телефона (ст.22 Закона).
За нарушение указанного срока продавец будет обязан выплатить вам дополнительно пени в размере 1% цены товара за каждый день просрочки (п.1 ст. 23 Закона).
Если продавцу требуется провести экспертизу товара, то делать это он обязан сам и за свой счёт (п.5 ст.18 Закона), а срок выплаты при этом остаётся неизменным — 10 дней с момента предъявления претензии (ст.22 Закона).
Если результаты экспертизы проведённой продавцом Вас совсем не обрадовали или вызывают сомнения, Вы вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (п.5 ст.18 Закона). По результатам судебной независимой экспертизы и будет вынесен окончательный вердикт суда.