Справка с места работы

начальник отказываеться выдать справку, что я являюсь сотрудником МВД. просит уточнить почему он обязан мне ее выдать. подскажите, что делать?

, Саша, г. Челябинск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Саша, есть очень хорошая стать ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.