Срок гарантийного ремонта
здравствуйте! приобрели телефон 18,10,14г. на день рождения дочери, а подарили только 06,11,14г.. Телефон все это время ждал хозяйку, а когда подарили оказалось, что он не видит одну из двух симок. приехали в магазин 08,11,14г., естественно две недели прошли и нас послали в сервисный центр на гарантийное обслуживание, где у нас забрали телефон, взамен ничего не дали, сказав что резерв у них закончился. поставили срок 45 рабочих дней.
вопрос: какой срок гарантийного ремонта телефона
Лариса, срок ремонта действительно 45 дней, подмену дать должны были согласно ст. 20 ч.2 ЗоЗПП. Также вы вправе были написать претензию продавцу не на ремонт, а на замену товара или возврат денежных средств, так как считаете, что данный недостаток является существенным и в течении 20 дней должны были провести проверку.
здравствуйте,
какой срок гарантийного ремонта телефона
Если срок устранения
недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти
недостатки должны быть устранены незамедлительно, т.е., в минимальный
срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно
применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в
письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней (п.1
ст.20 Закона о защите прав потребителей).
Елена