Оплата проезда

Работаю в организации (Север) с 22.10.1992 года. Последний раз был в отпуске, с оплатой проезда, в 2013 году (с 12 июня). Собирался поехать в отпуск (с оплатой проезда) с 3 августа 2015. Но администрация утверждает, что оплачиваемый проезд мне положен с 22.10 2015 года, основываясь на соответствующем положении. Положение прикрепляю.

  • Положение о гарантиях и компенсация~
    .doc
, Анатолий, с. Шелаболиха
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.";
То есть определенная дате не устанавливается законом. (Федеральный закон от 02.04.2014 N 50-ФЗ «О внесении изменений в статью 33 Закона Российской Федерации „О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих ..)