Деффект телевизора обнаружен только после его включения

Добрый день! Купили ЖК телевизор. При доставке он был в конденсате (с холода). При внешнем осмотре деформации и явных дефектов обнаружено не было. После нескольких часов сушки включили телевизор и обнаружили белую точку в 1 мм. После выключили телевизор и обнаружили в этом месть едва заметную выбоину в стекле. Реально ли обменять телевизор на новый (по сути мех. поврждение)? Требуется ли в этом случае экспертиза и чем она может помочь? Может она установить время образования дефекта?

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Москва
Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Реально :). В течение гарантийного срока продавец обязан доказать, что неисправности произошла по вине покупателя. Поэтому вы приносить телевизор продавцу, составляете письменное заявление на обмен товара или возврат денег. Если у продавца будут сомнения  - то он должен принять товар на экспертизу. Если отказывается — вы имеете право сами провести такую экспертизу, в последующем потребовать возврата денег за нее с продавца (если будет доказан неисправности по вине продавца, производителя). Если продавец будет все также упираться- с экспертизой в суд