Оплата больничного листа по беременности и родам

мне в отделе кадров пояснили что со мной расторгнут контракт по выходу основного работника даже если я буду находится на больничном по беременности и родам и то что мне оплатят больничный только по день увольнения. правомерно ли это

, Лаура, с. Аликово
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если Вы замещали временно отсутствующего работника и забеременили, тогда работодатель имеет право расторгнуть контракт после окончания больничного. Работодатель будет прав.