Продажа авто

Здравствуйте! Могу ли при покупке автомобиля написать договор купли продажи от руки...? Нет времени ехать в страховую компанию и нет принтера под рукой что бы распечатать с интернета???

, Яна, г. Краснодар
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

рукописный договор купли-продажи составленный между ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ имеет такую же юридическую силу, как и справка-счет или договор с печатями. Вы их заверяете своими подписями. Так что не переживайте, по подобному договору вы поставите авто на учет без последствий. Единственное, в договоре не допускаются исправления и заполнять нужно одной рукой и одной пастой, без помарок. Всего хорошего.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можете, заполняйте и подписывайте.

Успехов.