Страховка по кредиту по причине смерти папы

Здравствуйте скажите пожалуйста,папа умер,на него был оформлен кредит в сбербанке со страховкой - будет ли кредит погашен страховой компанией?и какие надо документы для обращения в банк?

, Ирина, г. Белово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Сначала необходимо ознакомиться с полисом и правилами, и уточнить является ли причина смерти страховым случаем? сначала обратитесь в страховую компанию, а в банк предоставьте свидетельство о смерти, и уточните, может быть вам не будут начислять проценты до принятия наследства.

Ирина
Клиент, г. Белово

а если у него 17 ноября платеж,мне как быть?платить или идти в страховую компанию??потому что сегодня ходила в банк и они сказали что страховая рассматривает в течении 30 дней,а мне кажется что это долго

время еще есть, вы сначала выясните является ли причина смерти страховым случаем, т.к. например хронические болезни, рак т.д. не являются страховым случаем как правило.