Оформили европротокол, но оказалось, что у виновника нет полиса ОСАГО

Здравствуйте.

31.10.2014 произошло ДТП. Вызвали ДПС. Когда они приехали они посоветовали нам оформить европротокол, так как повреждения были незначительные и второй участник полностью признал свою вину. Мы согласились, дпс уехали, заполнили европротокол и разъехались.

Сегодня, 05.11.2014 (1-4 числа были праздники), когда я пришёл в свою страховую компанию обнаружилось, что второй участник вписал несуществующий номер своего полиса ОСАГО. На телефон не отвечает, пробывал звонить с разных номеров. Есть ощущение, что у него впринципе нету полиса ОСАГО. Так вышло что я проверял все данные которые он заполнял кроме как раз таки этого злополучного полиса. Не знаю как так вышло...

Фотографий с места ДТП я не делал.

В европротоколе он написал что он признаёт свою вину и поставил свою подпись.

Подскажите можно ли что-то сделать в данной ситуации, так как страховая не хочет принимать у меня документы.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

 Делайте оценку вреда и обращайтесь сразу в суд с иском о возмещении причиненного ущерба, проблем с доказыванием не будет, так факт причинения вреда и виновник установлены

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ещё я хотел бы уточнить.

Могу ли я произвести оценку ущерба, всё зафиксировать, подать иск в суд, а машину отремонтировать до решения суда? Или нужно ездить на поцарапанной машине и ждать пока вся волокита с судом завершиться?

  Если все зафиксируете, сделаете оценку — можете ремонтировать

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Не забудьте пригласить на экспертизу виновника.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он не отвечает ни на какие телефонные звонки. Пробывал звонить с разных телефонов.

Это можно как-то зафиксировать?

Необходимо направить уведомление о проведение экспертизы  по почте ценным  заказным письмом с описью вложения.