Оформили европротокол, но оказалось, что у виновника нет полиса ОСАГО
Здравствуйте.
31.10.2014 произошло ДТП. Вызвали ДПС. Когда они приехали они посоветовали нам оформить европротокол, так как повреждения были незначительные и второй участник полностью признал свою вину. Мы согласились, дпс уехали, заполнили европротокол и разъехались.
Сегодня, 05.11.2014 (1-4 числа были праздники), когда я пришёл в свою страховую компанию обнаружилось, что второй участник вписал несуществующий номер своего полиса ОСАГО. На телефон не отвечает, пробывал звонить с разных номеров. Есть ощущение, что у него впринципе нету полиса ОСАГО. Так вышло что я проверял все данные которые он заполнял кроме как раз таки этого злополучного полиса. Не знаю как так вышло...
Фотографий с места ДТП я не делал.
В европротоколе он написал что он признаёт свою вину и поставил свою подпись.
Подскажите можно ли что-то сделать в данной ситуации, так как страховая не хочет принимать у меня документы.
Делайте оценку вреда и обращайтесь сразу в суд с иском о возмещении причиненного ущерба, проблем с доказыванием не будет, так факт причинения вреда и виновник установлены
Ещё я хотел бы уточнить.
Могу ли я произвести оценку ущерба, всё зафиксировать, подать иск в суд, а машину отремонтировать до решения суда? Или нужно ездить на поцарапанной машине и ждать пока вся волокита с судом завершиться?
Если все зафиксируете, сделаете оценку — можете ремонтировать